Помогите разобраться в причинах фобии. Я боюсь открытого моря, океана, глубины и так далее.
Помогите разобраться в причинах фобии. Я боюсь открытого моря, океана, глубины и так далее.Я никогда не тонул и не был на море даже.
Ответ(ы) на вопрос:
Обычно фобии переходят из прошлых жизней, а вернее то, что явилось причиной смерти в той жизни. В вашем случае, возможно было утопление в море или океане, которому сопутствовал сильный страх и ужас.
Американские ученые установили сенсационный факт: примерно 30% наших страхов определяются генетически; столько же приходится на "детские" фобии, остальная часть приобретается в результате неприятного жизненного опыта. Попробуй понаблюдать за собой, вспомни, при каких обстоятельствах тебе приходилось испытывать неприятные эмоции. Сопоставив несколько таких ситуаций, можно выделить общий элемент - это и будет причина боязни.
поройтесь в учебниках по пренатальной психологии, думаю там вы отыщите причину вашей фобии. Боязнь воды, если вы не тонули и не были на море, скорее всего идет оттуда.
А подружитесь с энергией воды, осознайте что она живая.