Помогите разобраться в ситуации (вопрос внутри)

Помогите разобраться в ситуации (вопрос внутри)Сразу прошу извинить меня за слишком подробный рассказ и возможно, кому -то покажется, за излишней драматизм. Но действительно наболело, не знаю, как с этим жить дальше. Пожалуйста, отнеситесь с пониманием и не пишите те, кто не любит животных и не знает, что такое сострадание в принципе - Вам это будет неинтересно и Вы не поймёте меня. А проблема заключается в следующем.
Я очень люблю животных, у меня они живут дома. Как у всех болеют, конечно, всякое бывает. Недавно у одного из котов была серьёзная операция, думала потеряю его...Было очень тяжело,страшно, но я не проронила даже слезинки, зная, что нельзя проявлять слабость, надо выдержать, вылечить. А когда ездила в ветеринарку - плакала, глядя на страдания других животных и переживания их хозяев.
Сегодня на улице встретила женщину, у которой на руках умер котёнок. Она несла его в ветеринарку...не успела. Мы вместе с ней плакали, я успокаивала её как могла. Целый день не могу успокоиться, вспоминаю несчастного котёека и её. Всегда плачу, когда вижу погибшее под колёсами машин животное и долго помню об этом. Что делать со своим гипертрофированным состраданием. Как не оставаться равнодушными и не вредить при этом своем психике.
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
У вас очень ранимая душа. Попробуйте себя успокоить тем, что такова у этих животных судьба, что больше им не отпущено. И что смерть ведь не конец, а переход на иной, более высокий уровень.
Гость
Натали! Я вместе с вами мог бы плакать, сочувствуя этой женщине. Поверьте! ! Это великий дар-Дар Сопереживания.
Гость
Я как будто прочитала о себе.. . Мне это тоже мешает быть счастливой.. . Но мне кажется это либо "пройдет само" (как болезнь) , либо так и останется с нами.. . Может нужен психолог - профи...
Гость
А вы знаете СКОЛЬКО! животных умирает в лесах и полях ежеминутно!! ! А сколько хищники сжирают бедных антилоп!!!! Ну что ж, по всем плакать? Человек берёт в дом животное для своего развлечения.... Представьте, что вас приютила очень порядочная семья медведей и ухаживают за вами.... я думаю Вам бы этого не хотелось! А вы знаете что у всех городских водоплавающих изуродован кишечный тракт? Потому что Природой им предназначено питаться водорослями и насекомыми, а не батоном... А людям кажется, что они голодные... Они нам об этом сказали???? Природа разумна, больные животные умирают, чтоб дальнейшее потомство было здоровым, кто-то служит пищей для других.... всё в порядке, пока человек не вмешивается. А Ваша жалость, НАТАЛИ,... эх.... это всего лишь скрытое желание, чтобы и Вас пожалели в трудной ситуации... Не волнуйтесь, Дорогая, обязательно кто-то придёт на помощь.
Гость
Да, а как Вы хотите, чтобы Вам сказали? Быть равнодушной? Да, Вы сами не сможете!!! А кто кроме Вас им поможет? Единицы, а может быть никто! Вот, посмотрите на мужество "Доктора Лизы" ,которой благодарны несчастные люди, нуждающиеся в чьей-то помощи: http://drugoi.livejournal.com/2996499.html
Гость
У меня тоже самое, что и у Вас: если животное бездомное, то думаю, что оно уже отмучилось- не будет ходить голодным и холодным, неприкаянным, никому не нужным, мне становится немного легче.
Гость
Если можешь помочь животному, сделай что можешь. Остальное зависит не от тебя
Гость
простите, а у вас есть муж или дети?? ? попробуйте перенаправить вашу нежность и сострадательность в другое русло. займитесь... например, помогайте бездомным животным, кормите, в спец. приемники ходите, там будут рады вашей помощи. Выучитесь на ветеринара... раз вам это так близко. Но помните! ВСЕМ не поможешь. Это закон жизни.
Гость
Вы проходите животный уровень развития, вас интересуют животные, люди вас не интересуют, но животных вы притягиваите к людям тем самым наносите вред Природе.
Гость
Натали-это серьезный случай! Простыми советами здесь не обойтись. Вам стоит обратиться к специалисту. Это мой совет, как профессионала.
Гость
Мне тоже очень тяжело смотреть на такое, но у тебя это оч ярко выражено. Попробуй обратиться к психологу. И знай что там этому котенку или собачке сейчас хорошо. Извени, но больше подсказать ничего не могу.
Гость
Можно попить успокаительные. Есть специальные, их может психолог прописать. О животных-я тоже их люблю, но и у меня на руках они умирали. Нужно принять тот факт что все в жизни не вечно, и рано или поздно придет логичный конец.
Гость
А кто людей пожалеет, тоже несчастных?
Не нашли ответ?
Ответить на вопрос
Похожие вопросы