Помогите разобрать слово по морфемам(морфологический - цифровой индекс 3)
Помогите разобрать слово по морфемам(морфологический - цифровой индекс 3)Любое из этих слов: зажженный, заржавленную бешеных (это причастия:)
Ответ(ы) на вопрос:
Polina, по морфемам - это по составу - цифра 2, а цифра 3 - это морфологический - то есть разобрать как часть речи. зажженный Морфемно-орфографический словарь: за/жж/ённ/ый (-жж- - корень) заржавленную за/рж/ авл/енн/ую (корень -рж-. здесь 2 суффикса -авл- и -енн-) бешеных беш/ен/ых (корень беш-) зажженный - прич. нач. форма зажженный страдат. сов. в прош. вр. полное м. р ед. ч. И. или В падеж (см. в предложении) определение В предыдущем ответе у Марины (Лучший ответ) неверно: "совершЁнного вида, невозвратное, непереходное" Не хватает синтаксической роли - определение. Вид называется совершЕнный возвратность и переходность, если определяют, то у действительных причастий.
1.БЕШЕНЫХ-это прилагательное Зажжённый: ..ый-окончание 3а-приставка ЖЖ--корень енн-суффикс страдатеьного причастия заржавленную: ую-окончание за-пристАвка, РЖ-корень, -ав-,-л-,-енн-,--суффиксы бешеный ый-окончание БЕШ-корень ен-суффикс. (Словарь МОРФЕМ русского языка)