Помогите разобратся с Мамкой GA-EP31-DS3L есть подозрение что память не встанет.
Помогите разобратся с Мамкой GA-EP31-DS3L есть подозрение что память не встанет.Вобщем такая муть: Хочу поставит два модуля DDR2 по 2Gb но настораживает тот факт что у мат-платы 4 слота и поддерживает макс 4GB. так вот если я поставлю эти самые модул определятся-ли они коректно? Мне кажется что на один слот можно поставить максимум 1Gb. Развейти мои сомнения.
Ответ(ы) на вопрос:
Развеиваю сомнения :-) В списке протестированной памяти h ttp://download.gigabyte.ru/memory/motherboard_memory_ga-ep31-ds3l.pdf присутствуют модули по 2Gb 800Mhz : 2AQ1 2GB MICRON MT16HTF25664AY-800E1 DS
Вот нашёл на оф. сайте.. http://www.gigabyte.ru/products/mb/specs/ga-ep31-ds3l_21.html В связи с аппаратными ограничениями чипсета при использовании процессора с шиной 1333МГц и заполнении всех разъёмов DIMM, частота памяти может быть снижена относительно номинальной, возможны нестабильность системы или неверное определение характеристик модулей. Пожалуйста, перейдите к списку совместимой памяти "Memory Support List" за дополнительной информацией. Чтобы избежать нестабильности при старте системы или неверного определения характеристик памяти, в том случае, если вы используете только один модуль, пожалуйста, установите его в разъём DDR2_1 или DDR2_3. При установке 2-х модулей, мы рекомендуем использовать разъёмы DDR2_1 и DDR2_3. В случае установки модулей в разъёмы DDR2_2 или DDR2_4, частота памяти DDR2 1066 может понизиться до 800МГц
ну дык если хочешь купить, возьми 4 по гигу, будет только лучше, а если уже есть 2 по 2, втыкай и пробуй, не сгорит же ))))