ПОмогите решаить задачку за 7 класс по алгебре пожалуйста!

ПОмогите решаить задачку за 7 класс по алгебре пожалуйста!Бассейн, имеющий фирму кубы, наполняется водой через трубу за 40 минут. Успеют ли за 5 часов наполнить водой через ту же трубу бассейн,имеющий форму куба, ребро которого вдвое больше?
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Если ребро в 2 раза больше, то весь куб будет больше в два в кубе- в 8раз. 40х8=320мин-нужно для заолнения бассейна. В 5ч -5х60м=300мин-не хватит 20минут
Гость
учи мат часть ))) за тебя же не будут всю жизнь задачки решать