Помогите решать задачу по геометрии!

Помогите решать задачу по геометрии!Найдите углы ромба,если его диагонали равны 2√3 и 2????
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Решение немного странное у меня получилось. По теореме Пифагора находим сторону - она равна 2. Так как у нас стороны по 2 и одна диагональ = 2 - это значит, что треугольник равносторонний. В равностороннем треугольнике все углы равны 60 градусов. Итого углы - 60 и 120.
Гость
Пусть диагонали этого ромба (а) и (b), а один из углов - (a`), тогда tg(a`/2)=(a/2)/(b/2)=a/b=(2√3)/2=√3 a`/2=60 a`=120 Второй угол 180-120=60
Гость
рассматриваешь прямоугольный треугольник с катетами корень из 3 и 1 и по теореме Пифагора находишь гипотенузу, она равна 2. теперь рассматриваешь треугольник со сторонами 2, 2 и 2, он равносторонний. углы в равностороннем треугольнике равны 60 градусов. значит углы в ромбе 60,60, 120 и 120 градусов.