Помогите решить неравенство)) заранее огромное спасибо !         sinx больше cosx

Помогите решить неравенство)) заранее огромное спасибо !         sinx>cosx
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Так как в точках [latex]\frac{\pi}{4}+\pi n, n\in Z[/latex] знчения синуса и косинуса одинаковы, а во второй четверти косинус меньше синуса, то ответом будет промежуток [latex]x\in(\frac{\pi}{4} +2\pi n; \frac{5\pi}{4} +2\pi n), n\in Z [/latex]