Помогите решить несколько задач по геометрии.1.В прямоугольнике ABCD стороны AB и BC соответственно равны 5 и 12 см.Найдите значения синуса,косинуса и тангенса.2.В прямоугольном треугольнике с катетами 3 и 3 корня из 3 см прове...

Помогите решить несколько задач по геометрии. 1.В прямоугольнике ABCD стороны AB и BC соответственно равны 5 и 12 см.Найдите значения синуса,косинуса и тангенса. 2.В прямоугольном треугольнике с катетами 3 и 3 корня из 3 см проведена медиана к гипотенузе.Найдите угол между большим катетом и указанной медианой. 3.В равнобедренной трапеции основания равны 7 и 13 см,меньший угол равен a(альфа).Найдите высоту трапеции. 4.В прямоугольном треугольнике ABC опущена высота BH на гипотенузу AC.Докажите,что коэффициент подобия треугольника BHC и треугольника ABC равен sin A