ПОМОГИТЕ РЕШИТЬ ПОЖАЛУЙСТА ОЧЕНЬ СРОЧНО!!! 30 БАЛЛОВ РЕШИТЕ УРАВНЕНИЕ: 6^lgx=72-x^lg6

Гость
a^logb(c)=c^logb(a) Следовательно,  x^lg6+x^lg6=72 x^lg6=36 6^lgx=36 lgx=2 x=100
Гость
6^lgx=72-x^lg6 ;  6^lgx +x^lg6=72 ;  * * *   x^lg6 = 6^lgx _правила перекладина * * * 2*(6^lgx) =72 ; (6^lgx)  =6² ; lgx =2⇒ x=100. ответ : 100 . -------- (Log_b c) *(Log_b  a)  =(Log_b a)*(Log_b c )⇔ Log_b  (a ^ Log_b c) = Log_b (c^ Log_b a) ⇒a ^ Log_b c = c^ Log_b a.