Помогите решить пожалуйста Расстояние от Зареченска до заправочной станции в 7 раз меньше,чем от заправочной станции до Ивантеевки. Хватит ли машине 10л бензина,чтобы доехать до заправочной станции,если на каждые 100км пути ей ...

Помогите решить пожалуйста Расстояние от Зареченска до заправочной станции в 7 раз меньше,чем от заправочной станции до Ивантеевки. Хватит ли машине 10л бензина,чтобы доехать до заправочной станции,если на каждые 100км пути ей тебуется 9л бензина
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
1) 7+1=8 (частей) от заречинска до ивантеевки2)800:8=100( км)- в одной части3)100:10-1=9(л)- бензина хватит чтобы доехать до заправочной станцииОтвет : хватит 9 литров бензина чтобы доехать до заправочной станции.