Помогите решить задачи по математике (3 класс) Егеря перевозил снегирей в четырёх клетках. После того как в клетки посадили ещё 16 снегирей, их стало 56. Сколько снегирей было в каждой клетке сначала, если они были рассажены в...

Помогите решить задачи по математике (3 класс) Егеря перевозил снегирей в четырёх клетках. После того как в клетки посадили ещё 16 снегирей, их стало 56. Сколько снегирей было в каждой клетке сначала, если они были рассажены в них поровну? За 2 мин. автомат закрывает 2.000 банок. Сколько банок закроет этот автомат за 36 мин.? (Каждое действие с пояснением)
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
1) 56 - 16 = 40 было изначального всего 2) 40 : 4 = 10 снегирей было в каждой клетке сначала 1) 2000 : 2 = 1000 банок в минуту 2) 1000 * 36 = 36000 банок за 36 мин