Помогите решить задачки. 1) У Бори 60 р,а у Миши на 40 р меньше.Во сколько раз больше денег у Бори,чем у Миши? 2) Мама купила 2 кг рыбы по 160р,и 5 кг картофеля.Какова цена картофеля,если мама истратила 420 р?

Помогите решить задачки. 1) У Бори 60 р,а у Миши на 40 р меньше.Во сколько раз больше денег у Бори,чем у Миши? 2) Мама купила 2 кг рыбы по 160р,и 5 кг картофеля.Какова цена картофеля,если мама истратила 420 р?
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
1 задача  1)60-40=20(р)-у Миши  2)60/20=3(р.) Ответ : в 3 раза денег у Бори больше,чем у Миши 
Гость
60-40=20(р) у Миши 60:20=в 3 раза больше
Не нашли ответ?
Ответить на вопрос
Похожие вопросы