Помогите решить задачу. Аквариум кубической формы имеет объём 0,125 м в кубе. Каковы измерения этого аквариума. Зарание  спосибо!!!!!!!!!!!

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Объем - это произведение длины, ширины и высоты. У куба эти три измерения одинаковы. Отсюда а=∛0,125=0,5 м.
Гость
упрощенно объем куба равен [latex]V=a^3[/latex] отсюда [latex]a= \sqrt[3]{V} \\ a= \sqrt[3]{0.125} \\ a=0.5 [/latex]