Помогите решить задачу плиз! Скорость полёта утки 50 км / ч что составляет 5/9 спорости полёта дикого гуся , а скорость полёта дикого гуся равна 5/7 скорости полёта Черного стрижа. Вычесали скорость полёта Черного стрижа

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
1)50:5*9=90(км/ч)-скорость дикого гуся 2)90:5*7=126(км/ч)-скорость Чёрного стрижа Ответ:скорость полёта Чёрного стрижа равна 126 км/ч.