Помогите решить задачу) В разных условиях легковой автомобиль расходует разное количество горючего. Двигаясь по городу, он расходует 12 л бензина на 100 км, по шоссе вне населённых пунктов - 9 л на 100 км, во время езды на спус...

Помогите решить задачу) В разных условиях легковой автомобиль расходует разное количество горючего. Двигаясь по городу, он расходует 12 л бензина на 100 км, по шоссе вне населённых пунктов - 9 л на 100 км, во время езды на спусках и подъёмах - 15 л на 100 км. какой средний расход бензина легкового автомобиля на 100 км?
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
(12+9+15):3=12(л) ---------------------------------------------------------