Помогите решить задачу в секции фигурного катания занимается 25 человек причём девочек в четыре раза больше чем мальчиков сколько мальчиков и сколько девочек занимается в секции фигурного катания

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
пусть мальчики будут х тогда девочки 4х 1)4х+х=25 5х=25 х=5 2)25-5=20 ответ: всего девочек 20, а мальчиков 5
Гость
Девочки - 24 Мальчики-?,в 4 раза меньше чем девочек 1) 24:4= 6 мальчики  2) 25 +6 = 31 девочки и мальчики