ПОМОГИТЕ РЕШИТЬ!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!Значение какого из данных выражений положительно, если известно, что x больше 0. y меньше 0?1)(y-x)y2)(x-y)y3)xy4)(y-x)x

ПОМОГИТЕ РЕШИТЬ!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!! Значение какого из данных выражений положительно, если известно, что x>0 . y<0? 1)(y-x)y 2)(x-y)y 3)xy 4)(y-x)x
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Ответ 1. Если x>0, то  -х<0,  тогда  ( у-х )<0 Произведение двух отриц. выражений положительно, поэтому  (у-х)х>0