Помогите решить.Может есть какая то формула,чтобы понять решения? Товар стоил 100 руб.,стал стоить 125.Насколько процентов увеличилась наценка если себестоимость товара 50 руб.спасибо

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Формулы нет. Нужно просто подумать. Себестоимость 50 руб, а стоил 100, значит наценка была в 100%, т.к. товар продавали в 2 раза дороже. 125 от 50 это 150%, значит наценка увеличилась на 150-100=50%