Помогите решить задачу! Из города А в 8 часов утра вышел грузовик со скоростью 32 км/ч, а в 11 часов дня вслед за ним выехал автобус со скоростью 56 к

Помогите решить задачу! Из города А в 8 часов утра вышел грузовик со скоростью 32 км/ч, а в 11 часов дня вслед за ним выехал автобус со скоростью 56 к м/ч. В какое время и на каком расстоянии от города А автобус догонит грузовик?
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
1) 11-8=3(часа)-разница. 2)32*3=96 (км)- расстояние между грузовиком и автобусом. 3) 56-32=24 (км/ч) - скорость сближения. 4)96/24=4 (ч)-догонит автобус грузовик. 5)32*4+96=224(км)-на расстоянии.