Помогите решиь задачу по физике 10-11 класс !!!решение если можно подробнее !

Помогите решиь задачу по физике 10-11 класс !!!решение если можно подробнее !Как изменится сила взаимодействия между двумя точечными зарядами, если величину каждого заряда увеличить в 4 раза, а расстояние между ними увеличить в 2 раза . ?
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
увеличится в 4 раза сила взаимодействия прямопропорциональна произведению зарядов и обратно пропорциональна квадратам расстояния (закон кулона)