Помогите решить 2 задачи по физике! см.внутри

Помогите решить 2 задачи по физике! см.внутри1.Определить импульс Pe электрона отдачи, если фотон с энергией E=1.53 МэВ в результате рассеяния на первоначально покоившемся свободном электроне потерял 1/3 своей энергии?

2.Приняв, что минимальная энергия Emin нуклона в ядре равна 10МэВ, оценить, исходя из соотношения неопределенностей, линейные размеры ядра.
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
2) dE*dt>h (dE/c)*(dt*c)>h de*dx>c*h Соответственно порядок dx=(10^10)*10^(-27)/(10^7*10^(-12))=10^(-12) см А в первой задаче ничего про угол не сказано?
Гость
нееее