Помогите решить 3 задачки на логику.

Помогите решить 3 задачки на логику.Задача №1.
Имеется 2 кувшина, ёмкостью 3 и 8 литров. Как набрать 7 литров воды из реки. Использовать только эти кувшины, и больше ничего.
Задача №2.
Придумать способ нахождения самой лёгкой и самой тяжёлой из 100 монет, если можно сделать не более 150 взвешиваний на чашечных весах без гирь.
Задача №3.
Из 9 монет одна фальшивая, более лёгкая. Как её найти за 2 взвешивания на чашечных весах без гирь.
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
3) делишь монеты на три кучки по 3 монетки берешь любые две кучки и взвешиваешь, если одна из них легче, значит там фальшивая монета, если они равны, значит, фальшивая монета в третьей кучке из кучки с фальшивой монеткой взвешиваешь любые две, если одна из них легче, значит она фальшивая, если они равны, значит, фальшивая монета - третья
Гость
1) Два раза переливаем из 8л кувшина в 3л. Осталось 2л. Переливаем в 3л кувшин, наливаем 8л и отливаем 1л в 3л кувшин. Остаток 7л.