Помогите решить: - a^2 + 6a - 9. знаю ответ -(a-3)^2 ну как к нему придти не знаю))

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
минус за скобки, в скобках - разница квадратов -(а^2-6a+9)=-(a-3)^2
Гость
нужно вначале вынести минус за скобку, а дальше по формуле "квадрат разности"
Гость
- (a^2 - 6a +9) = - (a-3)^2 Решается по формуле квадрат разницы: (a - b)^2 = a^2 - 2ab + b^2
Гость
вынеси (-1) за скобку, а затем применяй форму квадрат разности
Гость
Ответ знают на сайте mathmatic.narod.ru