Помогите решить аgt;0, бlt;0 доказать, что а-бgt;0. подскажите пожалуйста как делать, а то я не поняла...
Помогите решить а>0, б<0 доказать, что а-б>0. подскажите пожалуйста как делать, а то я не поняла...
Ответ(ы) на вопрос:
согласен с выше сказанным, но писать тоже самое 5 раз - бесполезно... т. к. все ответы верны на 10 баллов...
а- положительно число б-отрицательное положительно - отрицательное= положительное + положительное поэтому и больше нуля получается
не знаю, как доказать, но объясняется элементарно. Так, если А больше 0, значит это положительное число. Скажем, 5. Б меньше 0, значит это отрицательное число. Например, -3. Запишем 5-(-3)>0, 5+3>0, 8>0-это истина.
Если б<0, значит б - отрицательное число. А "а" - положительное. Из положительного числа вычесть отрицательное - будет положительное, то есть а-б>0