Помогите решить алгебру!!!!Плиз! тригонометрия
Помогите решить алгебру!!!!Плиз! тригонометрия1)(3sinx-5cosx):(4sinx+cosx)
2)(sinквадрат x-cosквадрат x+cos в 4 степени x):(cosквадрат x -sin квадрат x + sinв 4 степени x)
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
первый я не знаю как решать, а второй так: в первой скобке: ...= 1 - cosквадрат x - cosквадрат x - cosквадрат x + cos в четвертой степени х = 1-2cos квадрат x + cos 4степени х = (1 - cosквадрат x) в квадрате. вторая скобка: ...= 1 - 2sinквадрат x + sin в 4 степень х) = (1 - sin квадрат x) в квадрате деление: (1 - cosквадрат x) в квадрате / (1 - sin квадрат x) в квадрате =sin в 4 степени х / cos в 4 степени х = tg четвертой степени x