Помогите решить алгебру за 7 класс!

Помогите решить алгебру за 7 класс!Условие : Постройте график функции y=kx+b и укажите не менее 3х точек , лежащих на этой прямой

Прямая параллельна прямой y=-3x и проходит через P(1;4)

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
к=-3 берётся из условия параллельности с прямой y=-3x, т. к. к - это коэффициент наклона и у параллельных прямых он одинаковый b считается из полученного уравнения y=-3x+b, где вместо х и у подставляются координаты точки Р (1, 4) ну а чтоб получить произвольные точки на прямой, можно от фонаря подставить вместо х несколько значений и посчитать у
Гость
У=-3Х+7 точки (2,1) (0,7) (3,-2)