Помогите решить экзамеционные задачи по геометрии (11 ксласс вроде)

Помогите решить экзамеционные задачи по геометрии (11 ксласс вроде)Помогите решить хотябы несколько. Очень надо, скоро экзамен...
1) Найти высоту треугольной пирамиды, если все ее боковые ребра по 10см, а стороны основания равны 5см, 6см, 5см.
2) Радиусы основания усеченного конуса 3дм и 7дм, образующая равна 5дм. Найти площадь осевого сечения.
3) Дан равнобедренный треугольник, с основанием 6м и боковой стороной 5м. Из центра вписанного круга установлен перпендикуляр к плоскости треугольника длинной 2м. Найдите расстояние от конца этого перпендикуляра, до сторон треугольника.
4) Осевое сечение цилиндра – квадрат, длина диагонали которого, равна 36см. Найдите радиус основания цилиндра.
5) В прямом параллепипеде стороны основания 3см и 5см, а одна из диагоналей оснований равна 4 см. Найдите бОльшую диагональ параллепипеда, зная, что меньшая диагональ образует с плоскость основания угол 60 градусов.
6) Из точки к плоскости проведены 2 наклонные равные 10см и 17см, разность проекции этих наклонных равна 9см. Найдите проекции этих наклонных.
7) Диагональ правильной четырехугольной призмы равна 3.5см, а диагональ боковой грани 2.5см. Найдите объем призмы.
8) Основание пирамиды – прямоугольник, со сторонами 9м и 12м. Все боковые ребра равны 12.5м. Найти объем пирамиды.
9) Из точки M лежащий вне плоскости, на расстоянии 15дм от нее, проведены две наклонные под углом 30 градусов к этой плоскости, проекции которых, образуют между концами угол 120 градусов. Найти расстояние между концами наклонных.
10) Из вершины А прямоугольника ABCD проведена прямая АK, перпендикуляр плоскости расстояния от K до других вершин прямоугольника равны 6м,7м,9м. Найти отрезок AK.
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
задачку 4 уже решала в ответах...) )