Помогите решить химию очент надо

Помогите решить химию очент надономер 1
свойство,не характерное для щелочных металлов
1) хрупкость 2) пластичность 3)электропроводность 4) легкоплавкость
номер 2
валентность щелочного металла может быть равной
1) 1 и 3 2) 1 и 2 3) 1,2 и 3 4) 1
номер 3
раствор гидроксида натрия не взаймодействует с
1)Al2O3 2) CuO 3) CrO3 4) HCl
номер 4
укажите простое вещество - галоген, которое при обычных условиях представляет собой желто-зеленый газ
1) F2 2) Cl2 3) Br2 4) I2 (йод)
номер 5
реакция взаимодействия металлов с галогеннами - это
1)экзотермическая реакция обмена
2) эндотермическая реакция соединения
3)экзотермическая реакция замещения
4)экзотермическая реакция соединения
номер 6
напишите уравнение реакции взаимодействия меди с хлором. сумма коэффициентов в уравнение реакции
1) 3 2) 4 3) 5 4) 6
номер 7
раствор соляной кислоты не взаимодействует с
1)Na2O 2) KOH 3) MgO 4)H2SO4
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
1) 2 2) 2 3) 2 4) 2 5) 4 6) Cu + Cl2(влажн. ) = CuCl2 ответ: 1 7) 4 Думаю, что такие ответы должны быть.
Гость
посмотри у меня наа старанице там все ответы есть !!Ё!
Гость
У щелочного металла валетность только и исключительно один. все остально предыдущие авторы указали правильно) С оксидом меди реагировать не будет, все остальное либо амфотерное либо кислотное;)
Гость
номер 1: 2) номер 2: 2) номер 3: думаю, что с оксидом кремния гидрооксид натрия не реагиурет номер 4: 2) номер 5: 4) номер 6: Cu + Cl2 => CuCl2 + Q 1) номер 7: 4)