Помогите решить хоть какую нибудь !

Помогите решить хоть какую нибудь !рыболов заметил, что за 10 сек поплавок совершил на волнах 20 колебаний, а расстояние между соседними горбами волн 1,2 м. Какова скорость распространения волн?

какова масса груза, колеблющегося на пружине жесткостью 0,5 кН/м, если при амплитуде колебаний 6 см он имеет максимальную скорость 3 м/сек.

помогите пожалуйста
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Дано: t = 10c n = 20 л (лямбда) = 1,2м (это длина волны) Найти: v - ? Решение: v = л / Т Т = t / n = 10с / 20 = 0,5с v = 1,2м / 0,5 с = 2,4 м/с