Помогите решить легкие задачи по физике!!

Помогите решить легкие задачи по физике!!Улетаю на работу, сын пришел, говорит не понимает как решать!!!ПОМОГИТЕ ПОЖАЛУЙСТА

а)В медном сосуде массой 0.5 кг нагреваются 2 л воды взятой при темп. 10 градусов .До какой темп-ры можно нагреть воду за счет сжигания 50г спирта (КПД считать равным 50%)

б)Ванну объемом 100л необходимо заполнить водой имеющей температуру 30 градусов, используя воду с температурой 80 градусов и лед с температурой - 20 градусов найти массу льда, которой придется положить в ванну .Теплоемкостью ванны и потерями тепла пренебречь.

в)сколько надо дров сжечь в печке с кпд 40%, чтобы получить из 200гкг снега взятого при температуре-10градусов , воду при 20 градусах?
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Вот формулы подставляйте и решайте ! Qотд=Qполуч Q=L*m(кипение) Q=q*m(сгорание) Q=l*m(плавление) Q=c*m(t2-t1)
Гость
Это же очень легко
Гость
Вы уже час на работу улетаете, судя по вопросам. Такое подозрение, что вы и есть сын.
Гость
Эти задачи рассматриваются в учебнике по физике достаточно хорошо, так как там одни формулы и ничего более не нужно.