Помогите решить логическую задачку! (вроде простая, а дотумкать не могу)

Помогите решить логическую задачку! (вроде простая, а дотумкать не могу)Вообщем вот такое условие : есть два кувшина 3 л. и 8 л. из озера нужно набрать 7 л. воды, как это можно сделать используя только эти два кувшина?? (учитель сказал что все оч просто, как я поняла что на половину наливать нельзя...только вот переливая как то...вообщем если знаете буду оч благодарна!!!)
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
набираешь 3 л - переливаешь в 8литровый - 2 раза. в третий раз в нем останется 1 литр. из 8 литрового воду выливаем. заливаем этот литр и еще 2 раза по 3л. вроде так
Гость
берешь кувин на 8 литров, наполняешь его полностью... п потом дважды выливаешь из него 3 литра в другой кувшин, и остается 2 литра в 8-ми литровом кувшине, который надо затем опять вылить в маленький. В итоге в маленьком кувшине 2 литра, а в большом ничего. Затем нужно опять набрать большой кувшин и вылить из него в маленький 1 литр (это легко сделать так как в маленьком было уже 2 литра) . В итоге в большом кувшине осталось 7 литров