Помогите решить пару задая по химие)
Помогите решить пару задая по химие)мы с мамой их сделали , но я не уверена что правельно ..так вот!
1.масса крови человека состовляет 8% общей массыю80%крови становит вода ,а 0,9% - минеральные солию Посчетайте массу води и масу солей в крови человека , если масса тела 50 кг?
2.на предприятие зс выготовления сульфитной кислоты роствор амоный сульфытую используют для улавливания сульфур (4) оксид. Найдите молярность амоний сульфиту, если для приготовки 100 л роствора использовали 2 кг кристалической соли?
3.для ополаскивания рта используют роствор ортоборатной кислотыю установите концентрацию этого роствора, если для его изготовления у 2,45 л води ростворяют 5 г ортоборатной кислоты.
если можно то с подробностями как вы это сделали!
спасибо большое, заранее:)
Ответ(ы) на вопрос:
1. у меня получилось 3,2 кг воды. 0,036 кг - соли.