Помогите решить пожалуйста!!!!Очень,очень надо...!Завтра сдавать !!!

Помогите решить пожалуйста!!!!Очень,очень надо...!Завтра сдавать !!!1.В треугольнике АВС угол А =α,угол С=β,сторона ВС=7 см, ВН - высота .Найдите АН....
2.В трапеции АВСD продолжение боковых сторон пересекаются в точке К,причём точка В середина отрезка АК.Найти сумму оснований трапеции,если АD=12 cм
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Первая задача 1) Из тр-ка ВНС находим ВН = 7sinβ, 2) Из тр-ка АНВ находим А Н = ВН ctgα = 7sinβ ctgα Вторая задача 1) Так как В-середина АК и ВС|| АД, то ВС -средняялиния тр-ка АКД тогда ВС = 0,5АД = 6см 2) АД+ВС = 12+6 =18 см
Гость
спасибо
Гость
Нам даны три угла и сторона по теореме синусов можем вычислить все стороны по Герону найти площадь треугольника вычислить высоту к стороне АС по Пифагору найти АН