Помогите решить пожалуйста задачку по теоретической механике .очень нужно
Помогите решить пожалуйста задачку по теоретической механике .очень нужноОПРЕДЕЛИТЬ ВЕРТИКАЛЬНЫЕ РЕАКЦИИ ОПОР ГОРИЗОНТАЛЬНОЙ БАЛКИ ПРОЛЕТА L=10 М,ЕСЛИ ГРУЗ P=1000Н ПОМЕЩЕН НА НЕЙ НА РАССТОЯНИИ Х=4 М ОТ ПЕРВОЙ ОПОРЫ.
Ответ(ы) на вопрос:
считаете моменты для каждой опопы для первой 4*1000 = 10*R2 значит R2 = 400 для второй 6*1000 = 10*R1 значит R1=600