Помогите решить пожалуйста задачу по геометрии 11 класс!!!!

Помогите решить пожалуйста задачу по геометрии 11 класс!!!!Диаметр шара равен 4 см. Через конец диаметра проведена плоскость под углом 30* к нему. Найти S сечения этой плоскостью.
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Надо искать площадь круга, только радиус этого круга будет не корень квадратный из 3, а 2 корень из 3. Потому, что там прямоугольный треугольник получится и r = 2* cos 30. Тогда площадь равна 12*pi
Гость
какой номер? у меня вышебник есть. номер напиши.
Гость
что-то подсказывает мне, что нужно искать площадь круга радиуса 3^1/2, то есть S=3*pi %)