Помогите решить примеры по алгебре 7 кл.-сложение и вычитание алгебраических дробей,нужно срочно дочке,она не поняла!!

Помогите решить примеры по алгебре 7 кл.-сложение и вычитание алгебраических дробей,нужно срочно дочке,она не поняла!!Помогите решить примеры по алгебре 7 класс-сложение и вычитание алгебраических дробей,нужно срочно дочке,она не поняла!!
3m m+1
--------------------------------------
4m(во 2 ст.)-1 2m(во 2 ст.)+m
Добавлено 9 минут назад
3m под первой черточкой, m+1 под второй,между дробями знак -минус
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
1)преобразуем уменьшаемое: (3m)/(4m²-1)=(3m)/((2m-1)(2m+1)) 2)преобразуем вычитаемое: (m+1)/((2m²+m)=(m+1)/(m(2m+1)) 3)общий знаменатель: m(2m+1)(2m-1) 4)числитель: 3m*m-(m+1)*(2m-1)=m²-m+1 5)знаменатель: m(2m+1)(2m-1)=m(4m²-1)=4m³-m 6)итого: (m²-m-1)/(4m³-m).