Помогите решить примеры по алгебре 7 класс-сложение и вычитание алгебраических дробей,нужно срочно дочке,она не поняла!!

Помогите решить примеры по алгебре 7 класс-сложение и вычитание алгебраических дробей,нужно срочно дочке,она не поняла!!3m m+1
--------------------------------------
4m(во 2 ст.)-1 2m(во 2 ст.)+m
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
раскладываем первый знаменатель (2m-1)(2m+1) второй знаменатель m(2m+1) общий знаменатель m(2m+1)(2m-1) домножаем первый числитель на m, а второй на (2m-1) не забываем, что между дробями минус
Гость
дроби надо привести к общему знаменателю и записать потом одной дробью знаменатель первой (2м-1)(2м+1), знаменатель второй м*(2м+1) значит, общий знаменатель м*(2м+1) (2м-1) тогда первый числитель умножаем на м, а второй на (2м-1) ну и общая дробь будет иметь вид 3м*м-(м+1)(2м-1) вверху и м*(2м+1) (2м-1) ну и скобки вверху раскрыть, привести подобные