Помогите решить простую задачку по информатике. 5 класс смотрите внутри
Помогите решить простую задачку по информатике. 5 класс смотрите внутриИмеется три сосуда. Объем первого - 8 литров, второго - 5 литров, третьего - 3 литра. Первый сосуд наполнен водой полностью, остальные сосуды пусты.
Нужно за наименьшее количество переливаний сделать так, чтобы в первом сосуде остался 1 литр воды.
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
такой вариант сосуды 8-5-3 действия 8-0-0 3-5-0 3-2-3 6-2-0 6-0-2 1-5-2 всего 5 действий
Гость
Ребёнок! Ну ты даёшь! как вариант: в пятилитровый залить 5 л, в трёх литровый 2л.