Помогите решить ребенку задачу.

Помогите решить ребенку задачу.На зиму семья заготовила8 двухлитровых банок компота. Сколько литров компота заготовили Составить и решить две задачи, обратные данной.
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
решение: 8*2=16 литров компота заготовили обратные задачи: 1) на зиму семья приготовила 16 литров компота и разлила его в двухлитровые банки. Сколько банок компота получилось? (решение: 16:2=8) 2) на зиму семья приготовила 16 литров компота и разлила его в 8 одинаковых банок. Сколько литров компота в каждой банке? (решение: 16:8=2)
Гость
8 х 2 = 16, Заготовили 16 литро, разлили в 2х литр. банки, ск. банок? ..получилось 8 банок, ск. литр. 1 банка?