НЕсколько вопросов по географии и экономике....
НЕсколько вопросов по географии и экономике....1) Объясните причину резкого взлёта экономики в Новых Индустриальных странах. (Малайзия, Индонезия, Сингапур, северная КОрея)
2) Понятия международная торговля и международны оборот..
3)Характеристика непроизводственной сферы США
4) Предложите пути выхода России из экономического кризиса...
Ответ(ы) на вопрос:
1) дешевая рабочая сила, продажа не очень качественной продукции, техники, которую раскупают люди из-за доступной цены. 4) перестать быть зависимой от продажи сырья и ввоза всего из заграницы. начать выпускать все свое и этим обеспечивать себя. развивать другие сферы и владывать в них деньги, а не только в серьевую. 2) Междунаро́дная торго́вля — система международных товарно-денежных отношений, складывающаяся из внешней торговли всех стран мира. Международная торговля возникла в процессе зарождения мирового рынка в XVI—XVIII веках. Её развитие — один из важных факторов развития мировой экономики Нового времени. Базой международной торговли является международное разделение труда. За счёт использования эффекта масштаба даже страны с одинаковыми наборами ресурсов, специализируясь, могут получать взаимную выгоду от торговли.