Помогите решить с полным разъяснением и формулами как положено очень срочно!! найти скорость света в стекле n=1.5 спасиб
Ответ(ы) на вопрос:
она будет равна 2*10 в 8 степени скорее всего т. к. это отношение скорости света в вакууме к данной среде а скорость света в вакууме равна 3*10 в 8 степени / на 1.5
n, кажется по определению, это отношение скорости света в вакууме и в данной среде! Какие еще формулы нужны. А скорость света в вакууме вообще универсальная постоянная и есть в ЛЮБОМ СПРАВОЧНИКЕ и учебнике по физике
простая школьная (11 или 10 класс) задачка прочти ещё раз определения проницаемости среды (n)