Помогите решить систему неравенств!!!!Пожалуйста!!!!

Помогите решить систему неравенств!!!!Пожалуйста!!!!(Х^2+4Х-21)^2 меньше либо равно 0
(Х^2-Х-10)^2 меньше либо равно 400
Уравнения объединены в систему; Х^2,например,означает Х во второй степени.
Помогите,пожалуйста,решить!!!!Совсем обнадежилась!!!!Правильно решившему-10 баллов!!!!
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Число в квадрате отрицательным не бывает, поэтому первая строка - обычное квадратное уравнение. Дискриминант=4^2+21*4=100 Корни уравнения равны соответственно 3 и -7 Дальше подаставляй корни во второе уравнение и смотри что там меньше 400 получается.