Помогите решить систему ур-ий методом алгебраического сложения....затрудняюсь немного((

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
между ними посередине плюс ставишь, и у тя получается 2 х в квадрате и - 2у квадрат + 2уквадрат будет 0, следовательно 2 х квадрат равен 8, х квадрат равно четыре Ответ х=2;х= -2 потому што любое число в квадрате положительное
Гость
Складывай их в столбик и получается: 2х^2=8 х^2=4 х=2, x^2 + 2y^2= 12 4+2y^2=12 2y^2=8 y^2=4 y=2