Помогите решить сыну задачку!
Помогите решить сыну задачку!Длина ребра куба равна 4.2 см. Начерти одну из граней этого куба и вычисли её площадь.
Ответ(ы) на вопрос:
Одна грань куба- это квадрат. Ребро - это сторона квадрата. Площадь равна 4,2*4,2 =17,64 см квадратных
4,2в квадрате равнв 17,64
6*4,2^2=105,84 <-- а вот это я вычислил площадь боковых поверхностей куба
грань куба - это сторона квадрата. площадь квадрата = квадрату стороны=17.64
Площадь 4.2*4.2=17.64 кв сантиметра
---------------------<- вот это я начертил) 6*4,2^2=105,84 <-- а вот это я вычислил площадь боковых поверхностей куба
4,2 * 2. = 8,4 см в квадрате. площадь грани куба. (грань куба - квадрат)