х - любое число, кроме k * pi/2, так как при х = k * pi/2 один из сомножителей равен нулю, а другой не определён.
Гость
Если нужно доказать, что tg(x) * ctg(x) = 1, то всё просто tg(x) = Sin(x) / Cos(x) ctg(x) = Cos(x) / Sin(x) Т. о, получаем Sin(x) / Cos(x) * Cos(x) / Sin(x) = 1 - сокращается и получается! Если это уравнение, то Завада прав!
Гость
при любом Икс)) ) стандарт))
Гость
Так как tgx = 1/ctgx, то всегда, при любом х: tgx*ctgx = 1
Гость
Делюсь ссылкой на кучу калькуляторов, которые не только это считать могут, пробелы только уберите http :// www. shkola332009. narod. ru/Admin/Kalkulator. html Я сам тоже там решаю. x = cot^(-1)(pi/4) У меня так.