Помогите решить уравнения(тема: корни и степени)
Помогите решить уравнения(тема: корни и степени)Для удобства оговорю, что знак корня будет r3 (справа от r степень корня, а если без цифры, значит квадратный) а его границы допустим восклицательными знаками.
Например 3r ! x ! -"читаеться" как корень кубический из икс. Просто не знаю как писать подобные знаки, а на изучение покачто времени нет.
Начнём.
1.
r ! x^2 + 3x - 4 ! +r ! x^3 + 12x^2 - 11x - 2 ! = 0
ну от корня я избавился, подобные привёл, но вот всёравно фигня получаеться:
x^3 + 14x^2 - 8x - 6 = 0
2.
10 * r6 ! x ! -3 * r3 ! x ! -3 = 0
Тут решил сначала ввести новую переменную t
t = r6 ! x !
t^2 = r3 ! x !
получилось:
10t^2 - 3t - 3
Но дискриминант там равен будет 129, я даже корни считать не стал, а уж потом эти корни ещё и в переменные подставлять... Так что я подумал, что это не то направление.
3.
x^2 + 3 = 1.5 (x + 4) + r ! 2x^2 - 3x +2 !
Ну тут чёт запутался уже.
4.
И подобные уравнения ход решения недопонял:
x^(1/3) = x + 200
и
x^(1/7) + 200 = x ^200
и тд
5.
Ну и наконец немног недопетрил тут...
r ! 3x + 7 ! +r ! x + 6 ! +r ! 17x - 15 ! = 13
Начнём.
1.
x^3 + 14x^2 - 8x - 6 = 0
2.
10 * r6 ! x ! -3 * r3 ! x ! -3 = 0
t = r6 ! x !
t^2 = r3 ! x !
получилось:
10t^2 - 3t - 3
3.
Ну тут чёт запутался уже.
4.
x^(1/3) = x + 200
и
x^(1/7) + 200 = x ^200
и тд
5.
Ну и наконец немног недопетрил тут...
Ответ(ы) на вопрос:
Да ты просто шифровальщик)) ) ППЦ) все закодировано) тут на раскордировку потратить минут 10 нужно)) 0 плюсь посчитать) ну может одновременно все получится) лучше бы вставил картинку)) ) зачем над людьми изголяться?