Помогите решить уравнение, вроде легкое а я чтото туплю...
Помогите решить уравнение, вроде легкое а я чтото туплю...зарешался сложными уравнениями...
Ответ(ы) на вопрос:
(7 - х ) / (8 - x ) < 0 чтобы выражение было <0 необходимо соблюсти следующее условие если (7-х) >0, то (8-х) <0 7-х>0 при х<7 8-х<0 при х>8 не имеет смысла если (7-х) <0, то (8-х) >0 7-х<0 при х>7 8-х>0 при х<8 (7; 8) х не = 7 х не = 8 Ответ: (7;8)
Методом интервалов. Числовую прямую точками x = 7 и x=8 раздели на три промежутка, посчитай знак на каждом промежутке.
х принадлежит от 7 до 8 не включительно
а где уравнение?