Помогите решить вот такую юридическую задачу?!
Помогите решить вот такую юридическую задачу?!Старший повар С.,работающий в организации "Нептун",был уволен по сокращению штата работников в сответствии с п.2 ст.81 ТК.Поскольку работодателем был нарушен порядок увольнения ,ему не предлагалась другая работа,суд вынес решение,в котором было написано-отменить приказ работодателя об увольнении С.и восстановить его на должности старшего повара.У директора организации "Нептун"возник вопрос,на какую же должность восстанавливать С.,поскольку в штатном расписании отсуттствовала должность старшего повара.
Решите спор?
Вправе ли суд отменить приказ работодателя об увольнении работника?
Решите спор?
Ответ(ы) на вопрос:
В таком случае, как правило. предлагают работу с более низкой оплатой, но для которой у работника достаточная квалификация по усмотрению работодателя. Суд вправе отменить приказ работодателя.
Я в подобной ситуации и решение суда работодатель исполнит, независимо от того есть у него должность или нет! Соответственно придется и штатное расписание изменить в обратную сторону ...Только потом он снова уволит но уже по другой статье ...Так что крепитесь