Помогите решить задачи на логику, задачи внутри..
Помогите решить задачи на логику, задачи внутри..На протележному березі достатньо широкої річки стоїть дерево, потрібно визначити відстань до нього.
Є кондесатор, на ньому відсутній напис із зазначенням його ємкості, треба визначити ємкість кондесатора
----------------------------
Помогите пожалуйста, как по мне полный идиотизм, может кто решал знает, очень надо. Заранее спасибо!
----------------------------
Ответ(ы) на вопрос:
Стать на берегу реки в точке А против заметного предмета (камень, дерево) на противоположном берегу (точка В) . Затем сделать под прямым углом вдоль берега определённое количество шагов (например, 20) и воткнуть палочку (точка О) . ОТ этой точки отсчитать столько же шагов (точка С) и идти под прямым углом к линии АС до точки Д, которая с точкой О и В будет на одной прямой. Таким образом, ширина реки АВ = СД. Этим способом можно также определить расстояние от всякого недоступного предмета.
Еще бы перевод