Помогите решить задачи по дкб ( что сможите)

Помогите решить задачи по дкб ( что сможите)1)уровень инфляции в месяс составляет 1,2%. определить индекс инфляции за год и годовой уровень инфляции.

2) сумма 1500 руб размещена на депозитах в банк на 180 дней с ежемесячной капитализацией процентов. ставка по депозитам на срок менее одного года 12% годовых. уровень в месяц 2%. определите:сумму вклада с процентами; индекс инфляции за расчетный период; сумму вклада с процентами с учетом инфляции; реальный доход вкладчика с учетом инфляции.

3) кредит 1 млн руб выдан 17,05,2002 по 22,07,2002. плпновый среднегодовой уровень инфляции не менее 4 % годовых. расчетное коичество дней в году 365. определить ставку процентов по кредиту, с учетоминфляции, и погашаемую сумму.

4) банк принимает депозиты на 180 дней по ставке 10% годовых с ежемесячной капитализацией процентов. определите проценты, выплаченные банком на вклад 25000 руб

5) банк выдал кредит в сумме 500 тыс руб 25,10,2002, под 27% годовых. срок погашения кредита 1,12,2002. опледелите погашаемую сумму и сумму процентов

6) вексель на сумму 10 тыс руб был учтен коммерческим банком за 45 дней до даты его погашения со ставкой 18% годовых. данный вексель был перечтен ЦБ РФ за 30 дней до погашения по ставке 12% годовых. определите : 1) доход КБ и сумму , выплаченную векселедержателю; 2) доход центрального банка.

7)обменный пункт доет следующие котировки долларов США : USD/RUS 31.00/32.55/один клиент продал 1000 долл., д другой купил 1000. какую прибыль заработал банк на этих двух сделках.

8) банк имеет закрытые валютные позиции. какой будет величина длинной или короткой валютной позиции после продажи банком 1 млн. долл. США за рубли по курсу 32,71
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Еще штучек 30 размести таких задачек на сложные проценты, и жди пока решат. Так и быть, первую решу: ((1,012)^12-1)*100%=15,39% А во второй ответы дам: Сумма вклада с процентами: 1587 руб. 45коп Уровень инфляции 12,616% Сумма вклада с процентами с учетом инфляции 1409руб. 61 коп. Реальный доход вкладчика с учетом инфляции -80руб. 39коп. (минус, он потеряет эту сумму)